ghost
Остальное

БЫКОВ: Конфликты между разными российскими военными группировками делают Россию слабой

22 февраля, 2023

Войны между террористами, когда одна группировка воюет с другой, упрощают работу для Сил обороны Украины. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал политический консультант Сергей Быков. 

 

“Пригожину не нравится, что ему не предоставляют вооружения.. Так в РФ запрещены частные военные компании. А Пригожин каким-то образом создал милитаризованную группу. Ну их задача отправляться на фронт и перемалываться на мясорубке. Их жизни не стоят ничего. Ну кто будет переживать за жизнь зэка, которого отправили в мясорубку? И если они умирают сотнями и тысячами в день – это их функция”, – сказал Быков.

 

По мнению политического консультанта, российские оккупанты выполнили свою функцию по удобрению российской земли. Также он добавил, что в войне с российской стороны нет никакой эффективности. 

 

“Я не думаю, что вообще в Минобороны РФ стоит вопрос об эффективности. Нельзя измерить эффективность, когда нет никакой цели. Путинская клика за год не смогла сформулировать цель войны в Украине”, – сказал Быков. 

 

Как он утверждает, вопрос передачи Украине истребителей – вопрос времени.

 

“Весной еще прошлого года отправились истребителями F-16, сейчас украинские пилоты обучаются в Великобритании, эта подготовка происходит. В короткой перспективе украинские пилоты сядут за джойстики истребителей, которые будут окрашены украинским флагом”, – уверен политический консультант. 

 

Что касается проекта Конституции РФ Ильи Пономарева, то по мнению Быкова, этот проект привлекает внимание. Но, как он считает, оценивать каким-нибудь образом еще незавершенный документ – некорректно. 

 

“Идеи Ильи Пономарева вполне здравые и заслуживают одобрения. Его вклад в эту работу бесценный и очень важный. Но оценивать результаты можно будет тогда, когда будет готов финальный продукт. А то, что национальные республики должны иметь возможность восстановить собственную независимость это правильное предложение. Это может вдохнуть новую жизнь в деятельность национальных республик на территории”, – считает Быков.