ghost
Остальное

СТРОЕВА: Путин боялся и ненавидел Бориса Немцова

28 февраля, 2023

У Путина была ненависть и зависть к Борису Немцову. Он был личным врагом российского президента. Об этом к годовщине убийства Немцова в эфире “Утра февраля” рассказала публицист Мария Строева.

 

“Точнее будет глагол “ненавидел”, чем “боялся”. Не мог Путин не ненавидеть Немцова. Несмотря на то, что непосредственно стрелял кто-то, речь о том, кто заказчик этого убийства. А это заказное убийство. Тут особо гадать не приходится. Главная причина – не страх. Президентом Борис Ефимович не мог стать в этой стране, он опередил свое время. Я думаю, что это ненависть”, – считает Строева.

 

Как рассказала публицист, убийство Бориса Немцова было чудовищным ударом для РФ. По ее словам, Немцов все время пытался разбудить общественность. 

 

“Хотя он был настолько умен, что ему было достаточно осознавать, что он делает максимум, не врет и не боится. Он не занимался внушением и пережевыванием, потому что это бы ни к чему не привело. То, что он выиграл выборы в областную думу, и то, что он был народным депутатом, приносил пользу как действующий политик”, – рассказала Строева. 

 

Также она добавила, что некорректно сравнивать Навального, Яшина и Немцова. Ведь как подчеркнула публицист, Яшин и Навальный сидят в тюрьме за свои убеждения, но Навальный никогда не был действующим политиком.

 

“Немцов был губернатором, депутатом, вице-премьером. Потому что когда ты действующий политик, ты должен находить компромиссы, потому что иначе ничего не добьешься. Поэтому достаточно сложно сравнивать. С другой стороны, очевидно, что Яшин и Навальный это люди с убеждениями, они сидят за свои убеждения в тюрьме. Это свидетельствует о том, что это люди с сильным характером”, – утверждает Строева. 

 

Полную версию интервью с Марией Строевой смотрите на YouTube канале “Утро февраля”: