ghost
Остальное

ОСОВЦОВ: Съезд народных депутатов стал фактом российской политической жизни

1 марта, 2023

Съезд народных депутатов России может называть себя органом государственной власти. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал член исполнительного совета Съезда Александр Осовцов.

 

“Тот механизм, который мы начали создавать в ноябре, оказался жизнеспособным. Правила, по которым в будущем страна будет жить в переходный период, уже созданы. Для всего остального  есть рабочий фундамент, чтобы запустить принципиально новые механизмы для жизни государства. Это важнейший итог Второго Съезда, без которого нельзя было обойтись”, – сказал Осовцов. 

 

По его словам, Съезд народных депутатов России легитимен, ведь может считаться единственным институтом законодательства и органов власти современной России. 

 

“И условная легитимность нашего Съезда имеет одно безусловное преимущество перед всеми остальными, ведь она несопоставимо больше, чем у кого угодно. Включая те фальшивые противозаконные органы власти, которые сегодня узурпирует Путин, – считает Осовцов. 

 

Как он утверждает, депутаты, избранные в разные годы на разных уровнях, не только смогли вместе обсуждать и работать, но и сумели выдавать результат. 

 

“Те документы, которые появились в окончательно принятом виде, это доброкачественный продукт законодательного органа власти. По нему можно жить и действовать, – рассказал член исполнительного совета Съезда народных депутатов России.