ghost
Остальное

ГУДКОВ: На фронт из России едут психически больные

7 марта, 2023

Пригожин отправляет на фронт психически больных, чтобы реабилитироваться перед российскими элитами. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал российский оппозиционный политик  Дмитрий Гудков.

 

“Пригожин понимает, что против него настроена значительная часть российских элит. Кроме того, он пытается доказать, что нужен, востребован. Поэтому прикрывается заключенными в борьбе с представителями элит”, – утверждает Гудков.

 

По словам Гудкова, в РФ идет война внутри элит. Наиважнейшее, это борьба за то, кто будет более эффективен для Путина. Поэтому на фронт отправляют уже психически больных зэков, говорит о том, что потенциал российской армии ограничен. 

 

“Наиважнейшее, что такие люди вряд ли откажутся. Потому что их можно заставить, ими можно пожертвовать, их можно использовать в качестве “пушечного мяса”, – считает Гудков. 

 

Поэтому по мнению оппозиционного политика, многие россияне в глубинке рассматривают войну, как возможность куда-то продвинуться. Кроме того, матери сами отправляют своих сыновей на войну. 

 

“В каждом обществе есть люди, либо зомбированные пропагандой, либо мамы, которые живут в достаточно бедных регионах. У них нету возможности защитить своих детей. Ты сидишь в какой-то деревне, Тмутаракани, у тебя вариант либо работать за менее, чем 200 долларов, либо спиться. Люди, которые едут на войну, поддаются на влияние информации. Эта ситуация характерна для таких регионов и таких семей”, – говорит Гудков.