ghost
Остальное

ЯКОВЕНКО: Авторитетные западные СМИ превратились в сливные бачки

13 марта, 2023

Общий кризис демократии сказывается на западных средствах массовой информации. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал журналист Игорь Яковенко. 

 

“Журналистика как часть демократии, не может остаться неприступным бастионом, когда в целом демократия в кризисе. Побеждают деньги, политтехнологии и война компроматов. Победа на выборах осуществляется благодаря войне компроматов и сливов компроматов”, – считает журналист.

 

По его словам, большие деньги растлили как западные, так и российские средства массовой информации.

 

“Я просто хорошо помню, на чем сломались российские СМИ. Когда к советским журналистам стали приходить банкиры с чемоданами, набитыми долларами, и совершенно ошалевшим журналистам стали предлагать такие несусветные суммы”, – рассказал Яковенко.

 

Как он утверждает, это привело к смерти российской журналистики, и подобное приводит к проблеме в западных СМИ. По мнению Яковенко, это происходит тогда, когда политтехнологи нанимают журналистов и все решает бюджет. 

 

“И действительно, СМИ превращаются в сливные бачки. Что мы видели на выборах в США, и в других странах”, – считает журналист.