ghost
Остальное

ШАВШУКОВА: Гиркин-Стрелков озвучил мнение российской элиты

21 марта, 2023

Российский террорист Игорь Гиркин-Стрелков выразил все то, что думают про Путина сейчас люди в окопах. То есть некоторым образом Стрелков является неким носителем народный правды, что является признаком раскола элит. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказала инициатор проекта WFU.WORLD Наталья Шавшукова.

 

“Все же ожидали, что либеральные элиты встрепенутся. И скажут “давайте отменять санкции и уберем злого Путина, потому что у нас на Западе недвижимость”. А поднимает голову другая часть элиты, вот эта самая силовая часть, которая недовольна нерешительными действиями Путина и развалом армии. Которая критикует Путина за коррупцию и за все то, что происходило с государством последние 20 или 30 лет. И которая жаждет реванша во всех смыслах. А также беснуется от беспомощности, понимая, что у страны нет никакого военного потенциала”, – считает Шавшукова.

 

По ее словам, сейчас Россия застряла в этом нападении и дальше не знает, что делать. Как она считает, идейная часть верхушки российской армии это люди, которые искренне недоумевают, что такое из себя представляет господин Пригожин. И зачем в армии нужны уголовники. 

 

“И эта часть очень недовольна и Кадыровым. Армия снабжается по разному в своих частях. Снабжаются неформальные и вот эти непотребные части убийц и головорезов. Стрелков это недовольство выражает. Мы не можем пока полноценно говорить об угрозе государственного переворота, но в случае дестабилизации и ослабления Путина ничего хорошего ожидать не следует. Хотя, может Стрелков и его соратники лучший вариант, чем Пригожин и его бандиты. Мы выбираем между “плохим-плохим” и “совсем плохим”, – говорит Шавшукова. 

 

Смотрите интервью Натальи Шавшуковой на YouTube канале “Утро февраля”: