ghost
Остальное

ШЕЙТЕЛЬМАН: НАТО должны разместить в Украине ядерное оружие

27 марта, 2023

Украина должна заявить, что будет создавать свое ядерное оружие. Либо договориться с НАТО о размещении в Украине ядерного оружия. Так как Украина главная цель для ядерного удара из России. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал политтехнолог и писатель Михаил Шейтельман.

 

“И наконец, главной целью войны должно быть обозначено и со стороны Запада, и со стороны Украины, лишить ядерного оружия РФ. Чтобы она вышла с войны не ядерной державой. Потому что Россия единственная, кто угрожает. Кстати, Китай сказал, что размещение ядерного оружия в Беларуси недопустимо”, считает Шейтельман.

 

По его словам, Литва уже заявила, что НАТО все равно, где находятся эти российские ракеты. Потому что НАТО защищено от российских ракет. 

 

“Но Украине не все равно. Так как Украина главная цель для российского ядерного оружия. И то, что еще Белоруссия будет стрелять по Украине ядерным оружием это не очень приятно. Поэтому хочется ответных действий. Меня больше всего интересует не то, что сделает Путин. Он сделает то, что захочет. Но пока все встречные заявления слишком мирные”, утверждает политтехнолог.

 

По его мнению, надо убрать Путина, иначе не будет мира никогда и безопасности в Европе. 

 

“Потому что это прямое повышение уровня конфронтации. Прямой путь к ядерной войне. И меры должны быть адекватны”, –  считает Шейтельман.