ghost
Остальное

САТАРОВ: Кремль заставил Румынию замолчать

10 февраля, 2023

Румыния не захотела создавать себе проблем с Россией. Так можно объяснить то, что румынские власти заявили, что российская ракета пролетела за 35 километров от румынской границы. Об этом в эфире “Утра февраля” заявил политолог и социолог Георгий Сатаров.

 

Так он прокомментировал заявление главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного о том, что две российские крылатые ракеты “Калибр” пролетели в воздушном пространстве Румынии. 

 

“Прилетела ракета.. Ой, НАТО. Повернула обратно в Украину. Хорошая ракета, умная. Чего же с ней связываться. Украина не хотела воспроизводить эту польскую ситуацию, когда падает. С Украиной граничат страны НАТО и возникают проблемы”, – сказал Сатаров.

 

По его словам, сегодняшняя атака на Киев это типичный ресентимент, то есть это зависть, замешанная на самых болезненных ощущениях. 

 

“От зависти до ненависти один шаг. Политика Путина вообще очень замешана на эмоциях. В данном случае это примерно одно и то же”, – говорит Сатаров. 

 

По словам социолога, пропаганда пичкает россиян информационной дешевкой. 

 

“Это дешевка внутреннего потребления. Какой-то ущерб нужно найти этой мелкой Европе. Они же – власть клоунов. Они подбирают себе подобных. К людям одинаковое отношение – что на самом верху, что на региональном уровне”, – считает социолог.