ghost
Остальное

ФЕЛЬШТИНСКИЙ: Путин начал подготовку для ядерного удара по Восточной Европе

29 марта, 2023

Размещение ядерного оружия в Беларуси это начало подготовки для удара по Восточной Европе. А конкретно – по Польше и Литве. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал российско-американский историк Юрий Фельштинский.

 

“Наносить эти удары РФ будет с территории Беларуси. Чтобы ответный удар был не по территории РФ, а по Беларуси. Это то, что планирует сделать Путин. И то, что он сделает в ближайшие месяцы, не позднее сентября”, – считает доктор исторических наук.

 

По его словам, ядерный удар нужен с точки зрения Путина для того, чтобы победить в этой войне. 

 

“В результате этого ядерного удара из участия в этой войне на уровне помощи Украине выведут ценой Беларуси Польшу и Литву. 

 

Дальше Украина будет отрезана радиоактивной территорией от всей остальной Европы и перестанет получать военную поддержку”, – считает Фельштинский. 

 

По словам российско-американского историка, таким образом Путин планирует захватить Украину. Как он утверждает, дальше ответный удар могут нанести по Беларуси. Ведь, по словам Фельштинского, если ответный удар нанесут по РФ, это будет означать термоядерный конфликт. 

 

“Беларусь стирается с географической карты мира. Россия благодаря этому наконец-то полностью отрезана от Европы. И Путин создает там тот самый Советский Союз, о котором он мечтал”, – рассказал Фельштинский.