ghost
Остальное

ДОМОЖИРОВ: Россиян начали преследовать силовики за обращения к Путину

31 марта, 2023

Россиян преследуют за проведение публичных массовых мероприятий, даже когда те призывают власть просто отремонтировать дороги. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал политик из Вологды Евгений Доможиров.

 

“Преследовать в России за эти обращения к Путину начали уже последние год-полтора. Якобы вы собрались, сняли. Люди же до сих пор пытаются от этого откреститься, мол, это не политика, а быт. Но, друзья мои, это же политика. Градостроительная политика, дорожная политика, политика развития территорий”, – рассказывает политик.

 

Доможиров рассказал, что в городе Сокол Вологодской области закрыли предприятие. По его словам, полторы сотни людей выкинули на улицу, перестали работать. 

 

“Вот там примерно такие же дороги. И здание, на фоне которого идет сюжет, как-будто там бомбили. Это обычный город, провинциальный. 30 тысяч населения. И город выглядит так, как-будто он после войны. И у меня возникает вопрос: вам зачем Бахмут, Авдеевка, Мариуполь? У вас собственные города находятся в таком виде, как-будто там война прошла”, – говорит политик из Вологды. 

 

Полную версию интервью Евгения Доможирова смотрите на YouTube канале “Утро февраля”: