ghost
Остальное

ЯКОВЕНКО: Кремль объявил охоту на американских журналистов

31 марта, 2023

Призыв госсекретаря США Энтони Блинкена всем гражданам США покинуть Россию несколько запоздал. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал журналист Игорь Яковенко.

 

“Я вообще-то думаю, что Америка свободная страна, там свободные СМИ. И невозможно всем приказать вывезти своих журналистов с территории России. Но в данном случае очевидно, что посещение России для американских журналистов опасно. Потому что открыт сезон охоты на них”, – рассказал Яковенко.

 

По его словам, в январе задержали российских агентов, которые развозили деньги для того, чтобы оплачивать российскую агентуру. Как говорит Яковенко, их задержали по мнимым паспортам. 

 

“Понятно было, что на сегодняшний момент нужен обменный фонд. Для того, чтобы выторговать этих людей. России потребовалось срочно вытащить из американской тюрьмы Виктора Бута. Єто один из самых главных преступников, который обеспечивал оружием практически всех террористов на планете. А он сидел в американской тюрьме”, – считает журналист.

 

По словам Яковенко, этого преступника надо было вытащить, потому что он действительно мог сотрудничать с американским правосудием. И много чего рассказать про те верхи росвооружения, которые обеспечивали торговлю оружием. 

 

“Для того, чтобы его вытащить, создали огромный обменный фонд. Как раз замечательная американская баскетболистка и олимпийская чемпионка начала играть за российскую команду. Приехала в Россию, и ее тут же задержали под абсолютно надуманным предлогом. Собирались заявить о том, что ее отправят в Мордовскую колонию. Естественно, США такого терпеть не могут. И они вынуждены были пойти вот на этот обмен”, – рассказал Яковенко.

 

Поэтому, как рассказал журналист, преступника, который снабжал оружием все террористические режимы, обменяли на эту девушку. которую захватила РФ. 

 

“Этот журналист – сын русских эмигрантов, с детства говорит по русски, его интересует Россия. И он все время хотел этим заниматься. Поэтому он поехал выяснять историю преступлений ЧВК “Вагнер”. Но я думаю, что это могли бы делать и российские журналисты. А американцы здесь в данном случае являются просто предметом охоты. То есть это все равно как в африканскую саванну выпустить ручного розовенького поросенка”, – рассказал Яковенко. 

 

По словам Яковенко, что касается РФ, то это террористическое государство.

 

“И тут все очевидно. Террорист на то и террорист, чтобы захватывать заложников. Это его форма существования”, – рассказал журналист.