ghost
Остальное

ФЕЙГИН: Татарский сам подписал себе приговор

3 апреля, 2023

Война и есть источник порождения насилия. И то, что оно ответное, и гибнут такие, как Татарский, это следствие войны. А не первопричина. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал юрист Марк Фейгин.

 

“Потому что источником является сам Кремль. Который затеял войну в Украине, убивает там людей. Осуществляет акты военного террора, геноцида. Массовые и одиночные акты военных преступлений. И то, что это возвращается спустя год и один месяц войны, в этом просто есть очевидная закономерность”, – рассказал Фейгин.

 

По словам юриста, тяжело судить об авторстве этого взрыва. Фейгин не исключает участие в этом и украинских спецслужб, а также врагов Пригожина. И в то же время – участия российских спецслужб.

 

“Могли ли российские спецслужбы сами, зная, что это произойдет, просто наблюдать за этим? Для своих утилитарных целей. Может, для мобилизации населения. Тоже могли. Я тоже не могу сейчас согласиться с тем, что эта девушка Дарья, которую показывают по ТВ и обвиняют, что именно она является исполнителем. То, что обвиняют в этом ФБК. Дальше будут и следующих обвинять. Это бесконечная история”, – считает Фейгин.

 

Как рассказал юрист, российское следствие и ФСБ будут стараться притянуть к этому как можно больше любых организаций. 

 

“Вот они все такие, они за Украины, они террористы, их всех надо преследовать. Если идет война и эти вещи становятся легитимными, то они обоюдно становятся легитимными. Вы убиваете – вас убивают. Этот Татарский говорил “всех убьем, всех ограбим”. Он, кстати, родом с Донецкой области и ограбил банк. Он получил то, что он хотел, собирался грабить и убивать. Его убили, но не успели ограбить”, – считает Фейгин.