ghost
Остальное

ГАЛЛЯМОВ: Герасимов может организовать госпереворот в России

10 апреля, 2023

Есть шансы на то, что генерал Герасимов может организовать государственный переворот в России. Потому что у него нет оснований быть благодарным Путину и считать, что без Путина он никто. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал политолог Аббас Галлямов.

 

“Да, это может быть Герасимов. Строго говоря, никаких оснований быть по настоящему преданным Путину, как например, многим из путинского окружения, у него нет. Потому что представители ФСО благодаря Путину состоялись. Вот я говоря о людях типа Медведева, например. А такие люди, как Герасимов, они карьерные военные. Ну то есть они благодаря своим качествам выросли”, – считает Галлямов.

 

По словам политолога, на возможность организовать Герасимовым переворот может повлиять история с Пригожиным. Он публично унижал Герасимова. 

 

“Естественно, не без ведома Путина и с его молчаливого согласия. Конечно, это все не добавляет лояльности. Но знаете, какая есть проблема? Это касается не только Герасимова, но и вообще всех российских военных. Для того, чтобы предпринять такой шаг, как попытка переворота и убийство Путина, нужно верить в свои собственные силы”, – рассказал Галлямов. 

 

По мнению политолога, есть возможность заговора против Путина. Но нужно, чтобы подчиненные российского диктатора поняли, что он слаб.

 

“Потому что Путин искусно подменяет силу жестокостью. Если ты близорукий и слабо разбираешься в политике, то ты жестокость можешь принять за силу. И Путин пока вот эту иллюзию создает. Но на самом деле это не одно и то же – жестокость и сила. Пока в глазах как минимум трети населения Путин – легитимный правитель. А он должен стать ненавидимым населением”, – считает Галлямов.