ghost
Остальное

ЖИРНОВ: ФСБ ударит по Кремлю и обвинит во всем НАТО?

13 апреля, 2023

Если в ФСБ хотели бы устроить провокацию, чтобы сплотить российское общество, тогда бы они ударили по Кремлю. А потом бы сказали, что это сделали в НАТО. И таким образом РФ должна ответить подобным образом. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал эксперт по международным отношениям Сергей Жирнов. 

 

“Потому что у Путина мы это видели со взрывами домов при помощи Патрушева в сентябре 1999-го. Вот это их подход. Я сомневаюсь, что американцы вообще такой подход рассматривают. Другое дело, что история с ударами по Энгельсу и по Дягилево могла родиться в Пентагоне. Чтобы показать Путину, что его самые стратегические аэродромы абсолютно уязвимы не только для ядерного оружия, но и дронов, которые прилетели с Украины”, – считает Жирнов. 

 

По его словам, Путин живет в своем виртуальном пространстве. И в этом пространстве у него нет никаких сомнений.

 

“Вероятность смерти Путина или Зеленского – это ведь гипотетические сценарии. А они всегда рассматриваются. Я убежден, когда в Генштабе Путину предлагали сценарии ударить ядерным оружием по Киеву, по Днепру, Запорожью. Здесь все это слилось. Потому что все службисты циничные люди. Они рассматривают любые сценарии. В том числе самые фантастические”, – считает Жирнов.