ghost
Остальное

ВИТУХНОВСКАЯ: Россияне живут в бесконечном хорроре

14 апреля, 2023

Россияне находятся даже не внутри диктатуры, а внутри бесконечного хоррора. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказала политик и писатель Алина Витухновская. 

 

“Но хоррор имеет сюжет, структуру и мы примерно понимаем, чем он кончится. А теперь через год мы не понимаем, в каком моменте этого фильма мы с вами находимся. И отрезанная голова здесь – символ самой Российской Федерации, которая просто безголово несется в ад”, – сказала писатель. 

 

По ее словам, такое бравирование жестокостью российскими солдатами, которые казнили украинского военнопленного – это аргумент проигравших. 

 

“Потому что если ты выигрываешь, у тебя нет нужды в подобных действиях. Это отчаянье, садизм и садомозохизм. Они показывают, кто они, показывают свою ущербность. Естественно оправдания этому я не нахожу. Почему люди промолчали? Возможно, действительно политических лидеров, которые остались в России, запугали”, – считает Витухновская.

 

По ее мнению, многие организации в РФ отмежевались от ситуации с Татарским. 

 

“Скорее всего, эти организации ради сохранения своей дееспособности хотят отмежеваться от ситуации, в которую их могут привлечь в качестве уголовников. Поэтому здесь молчание можно понять”, – уверена Витухновская.