ghost
Остальное

ОЛЕВСКИЙ: Кара-Мурза совершил революцию

17 апреля, 2023

Путин мелочно уцепился за Кара-Мурзу, который как Гулливер пришел спасать Россию. Спасать от попрания всего человеческого, что есть в РФ. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал редактор “The Insider Russia” Тимур Олевский. 

 

“Путин дважды пытался отравить Владимира Кара-Мурзу боевым отравляющим веществом. Это доказано. Кстати, его дважды вытаскивали с того света. Потому что Кара-Мурза очень последовательный патриот России и настоящий герой. Поэтому, несмотря на смертельную опасность, он регулярно приезжал в РФ. Ведь возвращался для того, чтобы работать. И третий раз, когда он вернулся после начала войны, он точно совершенно знал, что его арестуют”, – считает российский журналист.

 

По словам Олевского, Кара-Мурза не просто организовал список Магнитского. Он списком Магнитского заставлял Путина признать, что в России нарушаются права человека. 

 

“Кстати, заставлял отказаться от людей, которые нарушают права человека. Поэтому это не абстрактные слова, что кому-то не выписали штраф. Потому что нарушения прав человека, против которых боролся Кара-Мурза – это убийство людей по политическим мотивам. Или по экономическим мотивам, как было с Сергеем Магнитским. Потому что Магнитский погиб потому, что он рассказал, как силовики украли из путинского бюджета миллиарды рублей”, – рассказал российский журналист. 

 

По его мнению, список Магнитского попортил жизнь многим нарушителям прав человека. 

 

“Самое смешное и символическое в том, что Кара-Мурзу посадил один из самых первых фигурантов списка Магнитского. Ведь это тот судья, который судил Сергея Магнитского и приговорил его к смерти. Оставив его в заключении в последний раз, после чего его убили в тюрьме”, – считает Олевский.

 

Как считает российский журналист, единственная надежда на освобождение Кара-Мурзы живым – это обмен как политического заключенного. 

 

“Кроме того, в Италии из-под ареста могли сбежать российские спецслужбы. Итальянские чиновники, вероятно, отпустили под домашний арест. Сын губернатора Краснодара Уса. Кстати, он уже сейчас находится в России.  Поэтому теперь хочется надеяться, что ни из каких Италий никакие дети губернаторов больше не сбегут. Потому что задержат наконец-то в Куршевеле жену замминистра обороны Тимура Иванова. Кстати, она в Новый Год там отдохнула. И все таки поменяют на Владимира Кара-Мурзу, Алексея Навального”, – считает Олевский.