ghost
Остальное

СИДЕЛЬНИКОВ: “Русский мир” разрушил все

20 апреля, 2023

Видео разрушенного россиянами Бахмута может доходчиво нам разъяснить, что такое “русский мир”. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал глава секретариата Съезда народных депутатов Андрей Сидельников.

 

“Русский мир несет разрушение. Потому что это фашизм. Это мародерство, убийство, изнасилование. Мы сегодня все видим.  Правозащитники и юристы фиксируют военные преступления, которые совершаются российскими гражданами. Потому что не только регулярные армии совершают эти вещи. Поэтому за все эти придется ответить”, – считает Сидельников.

 

По мнению политика, Россия будет выплачивать репарации. Но в каком количестве это будет, определиться уже после того, как украинская армия выиграет эту войну.

 

“Безусловно, жизни украинцев никто не возместит. И те огромные потери, которые несет страна, это нельзя выразить в каких-то материальных вещах. Сегодня можно констатировать, что русский мир – это разрушение, убийство и знак равенства”, – говорит политик.

 

А те россияне, которые остаются в РФ и ходят в рестораны, платят свои налоги на бомбы, которые убивают украинцев.

 

“Почему-то налоги россияне платят на бомбы. ходят в рестораны. Я вот недавно разговаривал со своими знакомыми. Просто уже кричу в телефон, что нужно было давно уехать. Я им открыто говорю, что “вы являетесь пособниками сейчас”, – сказал Сидельников.