ghost
Остальное

РОМАНОВА: Кремль начал расправу над политическими фанатиками

8 мая, 2023

Российская власть расправляется с политическими фанатиками, такими как Захар Прилепин. Ведь это люди, не способные на договор с российской властью. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказала директор фонда “Русь сидящая” Ольга Романова.

 

“Они более опасны, чем российская оппозиция. Оппозиция то всегда против. А эти не колеблются вместе с линией партии. В связи с чем они страшно неудобные. Поэтому тут может быть совершенно всякое”, – считает Романова.

 

По словам директора фонда “Русь сидящая”, точно такой же фанатик – Игорь Гиркин-Стрелков. Но у него, по мнению Романовой, есть мощная защита. 

 

“Это не персоналии, а то, что он знает, кто отдал приказ стрелять в малазийский “Боинг”. И если он попадет в аварию или грибочков покушает, папка с его показаниями ляжет где-нибудь на стол в Гааге. Поэтому это вот такие глубоко внутренние разборки”, – считает Романова.

 

По ее мнению, есть такие случаи, когда сразу несколько украинских групп россияне обвиняют в терроризме. 

 

“Граждане Украины, которые каким-то образом препятствовали оккупации, боролись, сражались…. Из волонтеров, которые помогали. И из людей, настроенных пророссийски – коллаборационистов – создаются просто группы. Потому что следствию так удобно. А каким образом эти люди, которые между собой незнакомы, могли бы взаимодействовать, науке неизвестно”, – считает Романова.