ghost
Остальное

ДАВЛЯТЧИН: Диверсионная борьба в России продолжается

15 мая, 2023

Диверсионная борьба в России продолжается полным ходом. В Брянской области, где упали вертолеты – один из таких случаев. Но неясно, с какой территории это произошло. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал журналист ТГ-канала “Может объяснить” Илья Давлятчин.

 

“Я так понимаю, пока все это будет выясняться. А по поводу того, готовы ли россияне к полномаштабной борьбе против режима… Я думаю, что вся эта ситуация будет накаляться со временем, потому что гайки уже закручены настолько, что нет другого выхода. Раньше люди ходили на митинги, писали в соцсетях. Выражали как-то протест свой. Сейчас все это скопилось на кухнях, люди сидят там обсуждают”, – считает Давлятчин.

 

По его мнению, россияне готовы совершать диверсионные действия: подрывать рельсы, поджигать военкоматы. Потому что легальных методов борьбы не осталось.

 

“Но российская власть наносит ответный удар, и готова вербовать людей на войну, отправлять их на фронт. То есть сегодня Путин подписал указ, что участником СВО из за- границы будут предоставлять гражданство. То есть наемникам из Азербайджана или из Беларуси, которые пойдут воевать против Украины, будут гораздо быстрее давать гражданство”, – говорит Давлятчин.

 

Но как он утверждает, не так много наемников воюет в составе российской армии или ЧВК “Вагнер”.

 

“Вот по оффициальным данным в рядах ЧВК “Вагнер” погибли всего двое азербайджанцев за время начала войны. Белоруссия – всего 6 человек из ЧВК “Вагнер”. Это значит, что люди не готовы воевать. Они готовы поджигать военкоматы, взрывать рельсы. И делать это тихо, не выходя на улицу”, – утверждает Давлятчин.

 

По его словам, сейчас в РФ появилось все больше телефонных террористов, которые звонят и угрожают подорвать администрацию президента.

 

“Все это свидетельствует о том, что люди не готовы воевать против Украины, но если их туда силком отправят, то ничего не остается, как погибать на фронте”, – уверен Давлятчин.

 

Полную версию интервью Ильи Давлятчина смотрите на YouTube-канале “Утро февраля”: