ghost
Остальное

МУЖДАБАЕВ: Российские “либералы” останутся в изоляции

17 мая, 2023

Российские “либералы” не опускаются до украинской литературы, потому что они считают ее низшей расой. И у них нет совести. Поэтому они останутся в изоляции. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал журналист крымскотатарского телеканала ATR Айдер Муждабаев.

 

“Мы себе не можем представить Машу Гессен, Виктора Шендеровича или любого другого русского, который хотя бы попробовал прочитать какого-то украинского поэта. Для них это поэзия низшей расы. Если вдруг Чулпан Хаматова, российская “либеларка” и патриотка России захочет прочитать украинское стихотворение, небо упадет, наверное, на землю. Потому что событие одинаковой степени вероятности”, – считает Муждабаев.

 

Также по его словам, российские “либералы” начнут читать стихи на украинском, понимая, что их отовсюду уже выгнали. До этого они будут в изоляции. А вот в отличии от российских “либералов”, у французской актрисы Катрин Денев есть совесть. На открытии Каннского кинофестиваля она прочала стихотворение Леси Украинки “Надежда” на французском языке.

 

“Не надо знать физику, чтобы знать, что такое кислота. Надо просто взять лакмусовую бумажку, засунуть, она изменит цвет. Катрин Денев – это лакмус”, – подчеркнул Муждабаев.