ghost
Остальное

ШЕЙТЕЛЬМАН: России придется отказаться от “ядерки”

17 мая, 2023

Важно, чтобы были ордеры на арест Путина. Потому что пока есть ордеры на арест Путина, он не способен формировать мировую коалицию. 

 

“Неспособен перетянуть на свою сторону ЮАР, Бразилию, другие страны… Не способен никуда путешествовать. И поэтому Российская Федерация предпринимает огромные усилия, много сил, чтобы снять ордер на арест Путина. Они пытаются возвращать детей похищенных”, – считает Шейтельман.

 

По словам политолога, от саммита G-7 он ожидает новых санкций. Кроме того, Шейтельман упомянул, что в кулуарах саммита обсуждал сделать запрет на поставку чего-либо в Россию.

 

“В Хиросиме такое символическое место. Например, мер Хиросимы каждый год посылает письма лидерам ядерных держав. И предложение одно и то же. Предлагает разобрать ядерное оружие всем. От имени мерии Хиросимы. Полезно знать на саммите в Хиросиме мнение россиян про ядерное оружие. Ведь не только Путин, но и российский народ угрожает миру ядерной бомбой”, – сказал Шейтельман.

 

Как он рассказал, согласно исследованию “Левада-центра” в России, 29% россиян приветствовали бы применение ядерного оружия по Украине.

 

“Если мы прибавляем тех, кто говорит, что “скорее не надо применять”, и отбрасываем неопределившихся, то получаем картину, что 60% россиян в целом согласны на применение ядерного оружия в войне против Украины. Особенно яростная группа – не старики, а люди группы 40-50 лет. Вот это надо донести до участников G-7″, – cчитает Шейтемльман.