ghost
Остальное

РОМАНЕНКО: США скоро пришлют Украине ABRAMS

26 января, 2023

Танки от США ABRAMS  – это шанс для ВСУ. Причем как для обороны, так и для нанесения контрударов. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал генерал-лейтенант запаса, основатель благотворительного фонда “Закроем небо Украины” Игорь Романенко. 

 

“Но важно, когда они будут в Украине, и с насколько подготовленными экипажами”, – считает генерал-лейтенант запаса. 

 

По словам Романенко, Россия тем временем в войне использует либо утилизированное оружие, которое уже просрочено, либо испытывает новое оружие. 

 

“Единственный аргумент, который есть у России – это наличие и перспектива применения ядерного оружия”, – утверждает генерал-лейтенант запаса. 

 

По словам Романенко, тяжелые бои идут в Донецкой области. Также российские войска пытаются активизироваться на Запорожском направлении.

 

“Хотя ВСУ отбивают это все. Но срабатывает это количество. Поэтому нам нужен людской ресурс. Нам нужно призывать специалистов по военной специальности. Их надо обучать 2 месяца в ускоренном режиме. И уже президент Зеленский как главнокомандующий поставил задачу, что надо формировать мобилизационные резервы”, – считает генерал-лейтенант запаса.

Полное интервью Игоря Романенко смотрите на YouTube канале “Утро февраля”: