ghost
Остальное

СИДОРОВ: Бомонд оппозиции не готов захватить власть

8 июня, 2023

Российские оппозиционеры должны идти навстречу и работать с регионами. А Бомонд российской оппозиции игнорирует вооруженное сопротивление против режима Путина. Об этом рассказал руководитель аналитического центра, докторант Карлового университета (Прага) Вадим Сидоров в интервью журналисту Алексею Барановскому.

 

“Если говорить о планах российской оппозиции на взятие власти… Так или иначе, есть два инструментария, без которых это невозможно: один – вооруженный, это очевидно; второй – это орган, претендующий на альтернативную легитимность. Бомонд российской оппозиции игнорирует оба этих инструмента. Здесь многие из участников Съезда подписали объединительную декларацию российской оппозицию. Она не позволяет критиковать очень жестко коллег. Я не подписывал, могу это позволить”, – считает Сидоров.

 

Что же касается формата работы Съезда. Он работает со всеми плюсами и минусами, присущими для парламентской деятельности.

 

“Много обсуждений регламентных, каких-то аспектов, которые людям со стороны могут показаться излишними. Но понятно, что парламентская работа это предполагает. В этом неизбежность. Плюс в том, что пытаемся выдерживать формальную процедуру, законность. Минус – это очень утомительно. Особенно для людей, которые не вовлечены в процесс”, – отметил Сидоров.