ghost
Остальное

РОМАНОВА: Запад боится Китая гораздо больше России

26 июля, 2023

У Кремля сохранился потенциал мобилизации граждан России. Ведь люди из глубинки не прочь сходить на войну. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказала директор фонда “Русь сидящая” Ольга Романова. 

 

“Путин войну он не может выиграть уже полтора года. Ему очень тяжело ее проиграть. Поскольку небо над Украиной по прежнему не закрыто. Постольку поскольку у Путина есть ядерное оружие. И у Путина есть неограниченный резерв для мобилизации, и он может закидать украинский чернозем трупами русских солдат”, – считает Романова.

 

По ее словам, Путин рассматривает свою агрессию России в Украину как некий имперский акт принуждения бывшей территории к порядку и к возвращению к материнской территории. По его мнению, никакая эта не война, а специальная военная операция.

 

“Я слышу время от времени, что западные политики говорят, что они не заинтересованы в ослаблении России. Потому что на самом деле они не хотят, чтобы слабая Россия стала саттелитом Китая. А Китай они боятся гораздо больше, чем Россию. Китай – это очень опасно. Конечно, Запад совершенно не понимает отчетливо, что на Украине Путин не остановиться. И он не собирается останавливаться. На стену повешена Польша”, – считает Романова.