ghost
Остальное

ДОМОЖИРОВ: Россиян не защищают ПВО от прилетов дронов даже в центре Москвы

24 августа, 2023

ПВО не защищает москвичей от прилетов дронов даже в центре столицы РФ. Не зря же беспилотники падают с завидной регулярностью именно в “Москва-сити”. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал политик из Вологды Евгений Доможиров. 

“Видимо, величина небоскребов не позволяет им перелететь дальше. После того, как РЭБ их успешно остановила. Примерно так это звучит в исполнении российской армии и Собянина, который каждое утро заявляет о том, как беспилотники летели, но были успешно сбиты. Как они при этом попадают в Москва-сити это тоже поразительный результат”, – сказал Доможиров.

По его словам, это дает возможность жителям Москва-сити почувствовать, как чувствуют себя украинцы уже 546 дней, а это полтора года войны.

“Потому что мы понимаем, что это летят не боевые дроны. По крайней мере, это не те дроны, которые уничтожают целые подъезды и обрушают пятиэтажки. Но вот это настроение, чтобы они прочувствовали. Что в реальности можно в центре Москвы жить как в зоне боевых действий”, – сказал Доможиров.

Как он утверждает, в “Москва-сити” покупают активы за миллионы долларов.

“Это те самые чиновники, те самые компании.. Которые вот уже полтора года делают вид, что войны не существует…. Они усиленно заворачиваются в ракушку, стараются зарабатывать деньги… Пересаживаются с немецких автомобилей на китайские”, – считает Доможиров.