ghost
Остальное

ПОНОМАРЕВ: Путин лично не отдавал приказ об устранении Пригожина

24 августа, 2023

Смерть Пригожина – результат личных разборок между Пригожиным и Шойгу. Путин лично не отдавал приказ об устранении Пригожина. Ведь Путин весьма условно управляет нынешней Россией. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал делегат Съезда народных депутатов России Илья Поноарев.

“Страна управляется по понятиям. И именно поэтому по понятиям Путин не доджен был отдавать этот приказ. Это не вопрос доверия или недоверия. Путин бы сделал это совершенно другими руками, если бы он принял такое решение. Просто Пригожин – человек с очень большими связями. У него много связей в ФСБ, которое полностью контролируется Путиным. Пригожин ничего не боялся, не маскировался, жил в своем доме, когда был в России. Это означает, что он получал многочисленные сигналы, что все нормально. Если бы это был Путин, авария самолета могла бы произойти в Африке. Он мог пропасть без вести и быть отравлен. Это должно было быть в военной среде”, – сказал Пономарев.

По его словам, непосредственно устранил Пригожина Шойгу. Как он утверждает, в этот день назначили Абзалова, ан он заменил Суровикина.

“А биография Абзалова – это как раз ПВО. Его назначили ровно в тот самый день. Такое действие не могло произойти без отмашки главнокомандующего ПВО. С моей точки зрения, это очевидно. Потому что это все таки уголовное преступление по российским законам. Я не понимаю, как они это будут разруливать. То есть или они будут вообще скрывать, что это сбито ракетой, то есть фальсифицировать результаты…. Но если они признают, что это сбито ракетами… А это очевидно по отметинам на крыле, которые были в соцсетях… Да и свидетели есть на земле, которые слышали звуки залпа. Соответственно, это не могло произойти, пока формальным командующим был Суровикин, который друг Пригожина”, – считает Пономарев.

По мнению делегата Съезда народных депутатов, это вписывается в логику бандитского путинского режима.

“Понятийно один лояльный Путину чувак Пригожин бросил вызов другому путинскому пацану Шойгу. Возбудил против него мятеж. Пошел, требовал его выдачи. Разрулилось это без Шойгу. Он сидел в убежище. Сейчас прилетела ответка от Шойгу. С точки зрения Путина и бандитской логики, он это право реализовал. Все остальное указывает на то, что Путин был не в курсе происходящего”, – сказал Пономарев.

Как он утверждает, многие подмечают, что прошло ровно 2 месяца с дня мятежа Пригожина.

“И вот этот символизм дат. Но гораздо больший символизм дат, что это сделали к Дню независимости Украины. Я думаю, что Путин бы не допустил, чтобы украинцам сделали такой подарок, чтобы вся страна ликовала. Он наоборот заинтересован в том, чтобы праздник портить. Он прервал свой визит в Курск и экстренно вылетел в Москву, это тоже указывает, что он был не в курсе. Есть источники в его окружении, которые говорили, что он был, мягко говоря, не доволен от того, что произошло”, – сказал Пономарев.