ghost
Остальное

Сил на активные действия у российской группировки на Донбассе хватит на две недели или меньше – Арестович

21 апреля, 2022

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович поделился мнением по поводу сроков боев на Донбассе

За три дня “большого наступления” на востоке Украины войска РФ никуда не продвинулись, сообщил эксперт в интервью на канале «Фейгин Live»

Слишком истощенной столкновениями с силами ВСУ российской армии сил на активные действия на Донбассе хватит на две недели или меньше. Такое мнение озвучил известный эксперт вечером в среду, 20 апреля.

По его словам, только за последние сутки потери противника в живой силе в результате боев в восточных регионах Украины составляют 600 солдат.

“Они там собрали где-то 30 БТГ (батальонных тактических групп – ред.), но мы в сутки выводим по половинке или даже по батальону. Хватит где-то на две недели этой всей истории или даже меньше”, – сказал эксперт и добавил, что сейчас на территории Украины находятся около 90 тысяч российских военных и еще около 22 тысяч “прячутся в кустах на границах”.

Арестович заявил, что российские войска прилагают немалые усилия в этой войне, но имеют “четырех врагов”.

“Первый – российское политическое руководство. Второй – это российское командование операции. И еще два врага – дороги и дураки. Поэтому ВСУ пытаются встретиться с российской армией по-настоящему, но они до сих пор добираются и никак не могут пройти первые четыре препятствия”, – уточнил советник.

В конце концов он констатировал, что за три дня “большого наступления” на Донбассе войска РФ никуда не продвинулись.

“Я пытаюсь понять логику российского командования. На мой взгляд, они решили прекратить войну методом сокращения российской армии до невозможности наступать”, – отметил представитель Киева.