ghost
Остальное

КУРНОСОВА: Россия должна лишится своего имперского статуса

1 февраля, 2023

Самый главный враг России – имперское мышление. Если РФ перестанет быть империей и не будет захватывать чужие территории, то станет неопасной для других государств. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказала делегат съезда народных депутатов Ольга Курносова.

 

По ее словам, у российского народа слишком большое терпение, но оно может закончиться. 

 

“Когда оно заканчивается, может дойти до чего угодно. Трудно сказать, что нужно сделать с людьми, чтобы они перестали относиться к этой власти как к власти. Хотя на самом деле некоторые люди как к власти к ней не относятся”, – считает Курносова.

 

Как утверждает делегат съезда народных депутатов России, будет ли распад РФ или нет, не является первостепенным. 

 

“Главное, чтобы Россия перестала быть империей. И навсегда закончила с захватом чужих территорий, и с подавлением свободы на собственной территории. Тогда все соседи смогут спать спокойно”, – сказала Курносова. 

 

Делегат съезда народных депутатов рассказала, что рабочая группа съезда уже работает над законом о СМИ. Он должен сделать средства массовой информации не рупором пропаганды Кремля, а источником правды. 

 

“Мы собираемся у государства забрать все  средства массовой информации и приватизировать их. И когда закончится весь этот угар, можно будет спокойно рассказать, что такое страна, построенная для людей”, – говорит Курносова.