ghost
Остальное

«Тело бросили, чтобы гробовые не платить». Российские солдаты жалуются на большие потери в Украине и обман с деньгами

Фото: Ольга Романова
12 августа, 2022

  • Российские солдаты массово жалуются на ошеломительные потери в Украине, об этом сообщила «Русь сидящая» 
  • Также военнослужащие сообщают об обмане с обещанными  выплатами за войну в Украине
  • Представительница «Руси сидящей» опубликовала фото заключенных, завербованных для войны в Украине 

Российские солдаты массово жалуются на ошеломительные потери в Украине. Некоторые подразделения уничтожены практически подчистую.

Также военнослужащие сообщают об обмане с обещанными выплатами за войну в Украине. Об этом сообщает представительница российской правозащитной организации «Русь сидящая» Ольга Романова.  

«Началось. Ночной вал записок в “Русь сидящую”. Спасите, помогите. Что за безобразие, обещали 200 тыс. платить, а заплатили 30. А моего ранили, а лечат только в “ЛНР”, в Россию не вывозят, спасите, помогите. А тут еще одного под Луганском убили, родственникам не сообщают, тело бросили в районе боевых действий, чтобы гробовые не платить», – пишет Романова. 

Она также опубликовала скрины сообщений, свидетельствующие о колоссальных потерях российских подразделений в Украине. В некоторых из них в живых остались единицы.

Фото: Ольга Романова

Фото: Ольга Романова

В ответ на жалобы и требования «защищать права» российских солдат Романова и сотрудники организации реагируют резко — посылают их к Путину. 

«Я отвечаю, я не ленивая. “Ваш муж – военный преступник”. У нас Инна Борисовна на первичном приеме обращений работает. Она хорошо на себе испытала, что такое тюрьма. Она резкая. Еще похлеще меня. Если она в хорошем настроении, она таких к Путину посылает. А если не в духе, то обстоятельно. Но люди вообще не вдупляют. Вообще. Как военный преступник, да что вы такое говорите? Как наемник? Какая война? А деньги наши где, отдайте. Защищайте наши права. Нет у вас никаких прав. Вы вне закона. А выживших ждет трибунал», – подчеркнула Романова.

Также представительница «Руси сидящей» опубликовала фото заключенных, завербованных для войны в Украине.

Фото: Ольга Романова

«Вот на всякий случай еще фоточка отморозков, которых в зонах под Питером завербовали. Это зеки. С длящимися и по сей день сроками», – отметила она.

Ранее «Утро Февраля» писало, что на войну в Украине вербуют заключенных российских тюрем и лагерей. Занимаются этим ФСБ и частная военная компания «Вагнера», которая принадлежит одному из близких друзей президента России Владимира Путина — олигарху Евгению Пригожину. В народе известному как «повар Путина».

Недавно «повар Путина» лично посетил несколько колоний для бывших силовиков и агитировал их воевать в Украине в ЧВК «Вагнера», обещая снятие судимости.