ghost
Остальное

Россия готовит новую ракетную атаку по Украине

Фото: ГСЧС
28 ноября, 2022

Военные предупредили украинцев об угрозе новых ракетных обстрелов. Под удар снова попадет критическая инфраструктура и объекты энергетики.

Известно, что Россия уже вывела в Черное море ракетоноситель. Об этом в эфире украинского телемарафона заявила начальница пресс-центра Сил обороны Юга Наталию Гуменюк.

«‎В Черном море появился за длительное время, несколько суток не было, ракетоноситель на боевом дежурстве. Это надводный ракетоноситель, несущий восемь ракет типа «Калибр‎» на своем борту. Это говорит о том, что подготовка шла», – заявила Гуменюк.

По ее словам, в пунктах базирования РФ также находятся снаряженные ракетоносители, которые могут быть привлечены в течение нескольких часов, несмотря на на шторм. Этот тип вооружения способен совершить пуски даже при такой погоде.

«Нужно осознавать, что сигналы воздушной тревоги и тяготения нашего врага к своим скрепам и традициям может быть критическим. По всей вероятности, начало недели будет ознаменовано такой атакой», -добавила Гуменюк.

Напомним, ранее и президент Украины Владимир Зеленский предупредил, что Кремль готовит новые ракетные удары. Он призвал всех соблюдать осторожность. А разведка сообщила, что России для подготовки новой атаки понадобится около недели.