ghost
Остальное

Россияне свезли ОМОН на оккупированную Херсонщину для мобилизации мужчин

Фото: Getty Images
29 ноября, 2022

Российская армия свозит мобильные отряды особого назначения российской гвардии (ОМОН) для проведения мобилизации мужчин на оккупированных территориях южных областей Украины, в частности, Херсонщины. Об этом идет речь в сообщении на сайте Центра национального сопротивления.

В частности, подразделения ОМОН из Дагестана прибыли на левый берег Херсонщины вместе с работниками военных комиссариатов из «ЛНР» и «ДНР». Известно об их расположении в селе Красное Каховского района.

«Новоприбывшие оккупанты не скрывают, что в декабре личный состав будет привлечен к незаконному призыву жителей региона с паспортами РФ. Однако не исключительно, что под мобилизацию попадут все мужчины, а не только владельцы паспортов врага», – говорится в сообщении.

В Центре национального сопротивления призвали жителей временно оккупированных территорий покинуть регион и не становиться ресурсом для врага.

Напомним, в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины сообщили, что в России в ближайшее время возможна новая волна мобилизации. В то же время сообщалось, что это ухудшит общее качество перебрасываемых на фронт российских войск.