ghost
Остальное

ПЕЛЕВИНА: Новая власть в РФ должна наказать преступников путинского режима

17 января, 2023

Не только военные, но и представители “российской интеллигенции”, которые поддерживают войну Путина в Украине, должны понести наказание за свои действия. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказала член политсовета партии “Парнас” Наталья Пелевина. 

 

По ее словам, такие певцы, как например, Шаман, который выступал перед детьми в оккупированном Россией Мариуполе, прославляя РФ и кровопролитную войну, должны быть наказаны. 

 

“Переходный период будет необходим, и это будет означать большое количество судебных процессов. Внутри страны нужно найти механизм для привлечения к ответственности этих людей. Новая власть в РФ должна найти новые механизмы, чтобы военные преступники понесли ответственность”, – считает член политсовета партии “Парнас”.

 

По мнению Пелевиной, Запад должен помочь Украине сокрушительно снести Путина. Если этого не произойдет, то война будет во вялотекущем состоянии, и это позволит Путину оставаться во власти, и переизбраться в 2024 году, и это самый чудовищный сценарий.

 

“Хочется верить, что проигрыш будет такой большой для Путина на фронте, что начнут приходить россияне к тому, что нужно вопрос с Путиным решить”, – считает Пелевина.

 

Как говорит Пелевина, ситуация с Константином Хабенским, который уволил актера Назарова, выступающего против войны РФ в Украине, вызывает у нее досаду, а ситуация с Кучерой в поддержку Путина –  смех. 

 

“Он как-то изменить этого не может, у него нет на это интеллекта. Но не на интеллектуальном уровне я жду прозрения россиян, а на эмоциональном”, – утверждает Пелевина.

Полную версию интервью Натальи Пелевиной смотрите на Youtube канале “Утро февраля”: