ghost
Остальное

РЕВА: Россия готовится к следующему этапу войны с Украиной

17 января, 2023

Происходит мобилизация Вооруженных Сил России, и активно ведутся разговоры о проведении второго этапа мобилизации. Об этом в эфире “Утра февраля” заявил министр социальной политики Украины 2016-2019 годов Андрей Рева.

 

По его словам, в три смены работает военная промышленность, и главное – происходят перестановки в высшем военном командовании. 

 

“Сначала был Дворников, потом Суровикин, потом Путин поставил Герасимова. Также возросла активность встреч Путина с белорусским диктатором Лукашенко. Сейчас согласовываются какие-то планы проведения весенне-летней кампании 2023 года. Это можно сравнить с двумя фехтовальщиками. Стороны ограничиваются уколами, российские военные пытаются под Бахмутом нас поджать, но решительных каких-то действий сейчас не происходит”, – заявил министр социальной политики Украины 2016-2019 годов. 

 

Но Рева также считает, что идет накопление сил и резерва, который очевидно закончится, и стороны будут производить определенные действия, причем как российская, так и наша украинская сторона.

 

“Если, не дай Бог, российская армия добьется каких-то успехов в Украине, я абсолютно убежден, что она пойдет дальше. И первой жертвой станут страны Балтии. У Запада есть все возможности вооружить Украину достаточным количеством вооружения, способным дать возможность ВСУ не просто остановить противника, но и нанести ему значительное поражение”, – сказал Андрей Рева.

 

Но по его мнению, именно позиция канцлера Германии Олафа Шольца препятствует передаче германских танков Leopard из Польши в Украину, из Финляндии в Украину, и из Германии в Украину.

 

Также экс-министр социальной политики Украины отметил, что он не видит в украинском обществе настроений для компромиссов с РФ. 

 

“С 24 февраля партия мира ушла в прошлое. На самом деле украинское общество требует вести войну до полного освобождения украинских территорий. Но кроме нашей решимости должна быть поддержка союзников, потому что процентов на 90 реализация этой задачи будет зависеть от этой поддержки”, – считает Андрей Рева.