ghost
Остальное

ЯКОВЕНКО: Затягивание военных поставок Украине от Запада выгодно Путину

30 января, 2023

Время у Украины и Запада течет в разных измерениях. Для Запада время войны измеряется разными бюрократическими процедурами. Для Украины – жизнями украинцев. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал журналист Игорь Яковенко. 

 

“Некоторые виды вооружения будут поставлены в 2024 году. Потому что затянуть войну еще на 2024 год – это большой подарок Путину. Потому что 2024 год – это выборы в США, выборы в Украине. Это мечта Путина – затянуть эту войну до 2024 года. Победить он не может. Поэтому всякое затягивание для него – это победа”, – считает журналист. 

 

По словам Яковенко, танки “Leopards” будут у Украины значительно раньше. Как считает журналист, по F-16 вопрос тоже достаточно быстро решается. 

 

“Вот это преодоление танкового барьера одновременно будет преодолением авиационного и самолетного барьера. Украина получит такие два вида мощных наступательных вооружений, как современные танки и современные истребители”, – утверждает Яковенко. 

 

По его мнению, также есть проблема дальнобойных ракет. Для того, чтобы победить Россию, необходимо уничтожать военные цели РФ в глубине российской территории. 

 

“Для этого явно недостаточно дронов, которыми Украина уже пользуется. Необходимы дальнобойные ракеты, типа Томагавков. Я думаю, что этот барьер преодолеют, вся проблема в сроках”, – рассказал журналист. 

Полное интервью Игоря Яковенко смотрите на YouTube канале “Утра февраля”: