ghost
Остальное

Губернатор Приморского края Кожемяко хочет отправлять школьников в Северную Корею, на отдых

18 сентября, 2023

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко считает, что Северная Корея – самое подходящее место для отдыха российских школьников из Приморья

В начале визита в Россию Ким Чен Ына, по прибытию на станцию Артем, бронированный поезд  северокорейского диктатора торжественно встретили местный губернатор Олег Кожемяко, министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов, а также учащиеся местной школы. “На станции Артём – Приморье 1 ученики местной школы № 7 встретили гостя традиционным приветствием на корейском языке” – написал губернатор в своем телеграм-канале. В ходе общения с детьми Кожемяко, не скрывая эмоций рассказывал, как он в детстве ездил на отдых в пионерский лагерь в КНДР и как было бы замечательно восстановить практику обменов школьными группами для оздоровительного отдыха. “Раньше мы, когда были такими как вы, мы тогда ездили. Там у них хорошие пионерские лагеря в Корее. Об этом может быть договоримся, кого-нибудь отправим” – заявил Кожемяко. – “Там и море потеплее. Абсолютно спокойно можно”.

Впрочем, судя по всему, Ким Чен Ына гораздо больше заинтересовал другой обмен.   В ходе осмотра военной продукции, которая была создана в регионе, губернатор Приморья подарил лидеру Северной Кореи штурмовой бронежилет и шесть БПЛА с системами управления. “Познакомили товарища Ким Чен Ына с продукцией военного и двойного назначения от приморских производителей. Генеральный секретарь Трудовой партии Кореи, Председатель Государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики, Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами КНДР Ким Чен Ын посетил павильон Приморского края на улице Дальнего Востока на набережной ДВФУ. Здесь представлены образцы униформы, индивидуальной бронезащиты, различные беспилотники и системы управления, гусеничная транспортировочная платформа. Всё это разработано и создано в Приморье. В качестве подарка передали высокому гостю несколько образцов.” – написал Кожемяко в следующем сообщении.

Как известно, основной целью переговоров северокорейского и российского диктаторов было договориться о взаимных поставках вооружений, боеприпасов и военных технологий. Россия испытывает острую нехватку в стволах для артиллерийских орудий и боеприпасов больших калибров, которые в значительных количествах имеются у Северной Кореи. “Я не думаю, что, начиная войну, Путин предвидел, что через полтора года ему придется попрошайничать по миру и просить о помощи мировых изгоев, таких, как Ким Чен Ын», — заявил официальный представитель Госдепартамента США Мэтью Миллер, комментируя эту встречу.