ghost
Остальное

56-й день войны Путина против Украины

20 апреля, 2022

Это 3 из 5 часть истории "Война в Украине 56 день"

Российские войска пытаются прорвать позиции и взять Авдеевку в кольцо, решение о вторжении в Украину Путин принял вместе с Шойгу.

«Утро Февраля» продолжает следить за событиями российского вторжения в Украину. Война идет с 24 февраля.
Главное на данный момент:

В НАТО заявили об открытых дверях альянса для Грузии. НАТО считает эту страну одним из “ближайших партнеров”, заявил представитель альянса Джеймс Аппатурай. Сейчас он находится с визитом в Тбилиси.

Латвия откажется от российского газа до конца года.

Правительство Латвии окончательно определилось с датой полного отказа от российского газа и до 1 января 2023 полностью прекратит его закупки.
Также Эстония планирует отказаться от российского газа с 2023 года.

Число беженцев, покинувших Украину, превысило пять миллионов, сообщается на сайте управления верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Пашинян заявил об окончательной договоренности с Путиным в вопросах безопасности Нагорного Карабаха.

Германский разработчик программного обеспечения для корпоративного сегмента SAP полностью прекратит работу на российском рынке.

По данным Bloomberg, решение о вторжении в Украину Путин принял вместе с Шойгу. В круг приближенных, которые могли повлиять на решение о начале войны, также вошли начальник Генштаба Герасимов и секретарь Совбеза Патрушев.

Индия удваивает закупки российской сырой нефти, несмотря на предупреждения со стороны США и предложения Байдена диверсифицировать импорт энергоносителей, пишет Bloomberg.

Попавший под санкции Россельхозбанк (РСХБ) не смог в срок выплатить купон по долларовым еврооблигациям на $500 млн с погашением в 2023 году. Он стал вторым российским банком, оказавшимся в состоянии дефолта.

Series Navigation<< Предыдущая частьСледующая часть >>