ghost
Остальное

83-й день войны Путина против Украины

17 мая, 2022

Это 8 из 8 часть истории "Война в Украине 83-й день"

Главное: Черниговская область под обстрелом; в Харькове путинисты уничтожили единственный в Украине генетический банк растений.

«Утро Февраля» продолжает следить за событиями российского вторжения в Украину. Война идет с 24 февраля.
Главное на данный момент.

Родные убитых в Украине бурятских военных выступают за продолжение «спецоперации», сообщает издание «Люди Байкала».

Сегодня около пяти часов утра село Алексеевка Глушинского района подверглось обстрелам. Пострадавших нет. Незначительно повреждены три частных дома, школа и автомобиль.

Финский парламент поддержал решение о вступлении страны в НАТО. За это проголосовали 188 депутатов из 200.

В Харькове путинисты уничтожили единственный в Украине генетический банк растений. Там хранилось более 160 тыс. сортов и гибридов растений со всего мира.

Росрыболовство предупредило власти о нехватке жести для производства консервных банок. Из-за этого тара выросла в цене на 60–80%, а сами консервы подорожали почти на 30%, сообщили в «Рыбном союзе».

Сербия намерена на 40% снизить зависимость от российского газа во второй половине 2023 года, сообщила во вторник журналистам министр энергетики страны Зорана Михайлович.

Путинисты обстреляли завод «Кнауф» в Бахмуте, который производил строительные смеси. Завод охвачен пламенем.

В результате путинского авиаудара по поселку Десна в Черниговской области погибли 8 человек, еще 12 ранены, сообщили в ГСЧС области.

Путинисты пятый раз обстреляли мост через Днестровский лиман в Одесской области. Ремонтные работы пока невозможны, как и эксплуатация моста.

Германия передала Украине противотанковые гранатометы и мины, сообщает Spiegel. По данным издания, в Украину поступило 2450 одноразовых ручных противотанковых гранатометов RGW-90, 1600 ручных противотанковых гранатометов DM22 и 3000 противотанковых мин DM31.

#Сводка_новостей

Series Navigation<< Предыдущая часть